X+2x²-4=8+3x²-7x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Теряев Андрей.

Ответ:

x + 2x {}^{2}  - 4 = 8 + 3x {}^{2}  - 7x \\  - x { }^{2}  + 8x - 12 = 0 \\ x {}^{2}  - 8x + 12 = 0 \\ x1 = 6 \\ x2 = 2 \\ teorema \: vieta

Виета с большой