СРОЧНО, ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! Катя выполняла домашнее задание 3 часа, из них 9/12 часа она потратила

на английский язык и 1 5/12 часа на реферат по истории. Сколько времени она потратила на выполнение других предметов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

1 час

пошаговое объяснение

1) 9/12 + 15/12 = 24/12 = 2 часа Катя делала английский язык и реферат по истории.

2) 3-2=1 час

Отвечает Китанова Элина.

Ответ:

\frac{5}{6} ч.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{9}{12}+1\frac{5}{12} = \frac{9}{12}+\frac{17}{12} = \frac{26}{12} =2\frac{2}{12} =2\frac{1}{6}

2) 3-2\frac{1}{6}=1-\frac{1}{6}=1\frac{0}{6} -\frac{1}{6}  =\frac{5}{6} (ч.) - на выполнение других домашних заданий