Дкталь ф форме прямоугольного паралллелепипеда имеет измпрения 7 см,10сми 12 см и изготовления из

алюминия. Масса 10 см в кубе алюминия равна 27 г. Найдите массу всей детели

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

Відповідь:

Вес детали 22,68 грамма.

Покрокове пояснення:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен:

V = 7 × 10 × 12 = 840 см^3.

Плотность алюминия равна

р = 27 грамм /см^3.

Масса детали равна:

м = 840 / 1000 × 27 = 22,68 грамма.