Катер проплив за течією річки 63,35 км і 41,75 км проти течії річки. скільки часу рухався катер,

якщо його швидкість у стоячій воді дорівнює 34,8 км/год, а швидкість проти течії річки - 33,4 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

1. 34,8-33,4=1,4км/год - скорость течения реки

2. 34,8+1,4=36,2км/год - скорость катера по течению

3. 41,75/33,4=1,25год - столько времени потратил двигаясь против течения

4. 63,35/36,2=1,75год - столько времени потратил двигаясь по течению

5. 1,25+1,75=3год - столько времени всего