Если известно что:a+b= 2;ab= -1.Тогда найдите ответ :4a+2b(3a+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

4a+2b(3a+2)​=4а+6аb+4b

От перестановки слагаемых сумма не меняется

=4a+4b+6ab=4*(a+b)+6ab

Если a+b=2, ab= -1, то 4*2+6*(-1)=8-6=2