В треугольнике высота ,опущенная к стороне с длиной 9см равна 4 см найти площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:    а-сторона к которой опущена высота

                h-высота

а=9см

h=4cм

S=1/2ah

S=1/2*9*4=18см²

Пошаговое объяснение: