МЕГА СРОЧНО упростите выражение (3-b)(3+b)(9+b2)+(4+b2)2 и найдите его значение при b=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

(3-b)(3+b)(9+b²)+(4+b²)²=(9-b²)(9+b²)+16+8b²+b⁴=81-b⁴+16+8b²+b⁴=8b²+97

b=1.5

8*(1.5)²+97=8*2.25+97=18+97=115

Пошаговое объяснение: