из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один ехал со скоростью

45км/ч, другой- со скоростью 70 км/ч. на сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 690 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

45+70=115 (скорость движения обоих автомобилей )

690:115=6 часов (через столько времени встретятся)

45*6 =270 км (первый автомобиль расстояние )

70*6=420 км (2-ой автомобиль расстояние )

420-270=150 км (на столько километров больше проехал второй автомобиль до места встречи с первым )

Ответ: на 150 км