В трапеции ABCD боковые стороны AB и CD продолжены до пересечения в точке М.Найдите BM и СМ,если

AD=18 см,ВС=12 см,АВ=15 см,СD=12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

АВ/СД=МВ/МС. 12/8=15/МС. Это пропорция. МС=8*15/12=10.

Пошаговое объяснение:

1. Составляем пропорцию

2. Поставляем значения

3. Выводим MC