Решите задачи, используя круги Эйлера - Венна (1070—1072). 1070. В классе 17 мальчиков. Из них 14 в

свободное время увле- каются футболом, 9 – шахматами. Сколько мальчиков в сво. бодное время увлекаются и футболом, и шахматами, если все мальчики класса занимаются только этими играми? 1071. В магазине за неделю 19 человек купили телевизоры, 13 – хо- лодильники. Из числа покупателей 8 человек купили и холо- дильники, и телевизоры. 1. Сколько покупателей купили только телевизоры? 2. Сколько покупателей купили только холодильники? Пожалуйста помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.
1070
14+9=23
23-17=6
1071
19-8=11
13-8=5
(возможно)
Ответ 11 человек купили только телевизоры
Ответ 5 чел. купили только холодильники