Решить задачи, используя круги эйлера –Венна. В классе 17мальчиков.Из них 14 в свободное время

увлекаются футболом, 9 шахматами. Сколько мальчиков увлекаются и футболом и шахматами, если все мальчики в классе занимаются только этими играми.

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

РЕШЕНИЕ
Сложили обе команды =14 + 9 = 23 чел, а их всего 17, значит 23 - 17 = 6 занимаются в двух кружках сразу.
14 - 6 = 8 - только футбол
9 - 6 = 3 - только шахматы.
Диаграмма к задаче на рисунке в приложении.