Решите задачу пожалуйстаНа прямоугольном участке земли со сторонами 20м и 30м заложили фундамент

для дома. Размеры фундамента 12м и 10м. Какую часть площади всего участка займёт дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

1)20*30=600(м)-площадь участка
2)12*10=120(м)-площадь дома
3)600:120=5(ч)-занимает дом
Ответ:дом занимает 5 часть всего участка
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО