Решите уравнение (х+5)(2х-16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

х = -5; 8

Пошаговое объяснение:

(х+5)(2х-16)=0

(х+5) = 0

х + 5 = 0

*Надеюсь ты знаешь правила переноса выражения из одной части уравнения  в другую

х = -5

или

(2х-16) = 0

2х - 16 = 0

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

*Правила:

Уравнение равно нулю тогда и только тогда когда один из его множителей равен нулю, а второй при этом не теряет смысла.

Если помог ставь ❤ и корону с: