Розв'яжи рівняння 1) 5x+2= - 3 2)5-2x= - 1 3) - 4+3m=2 4)9y=4y+6 5)-3y=4 - y 6)10m=18+m ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

)))(())(()((()(((((()(((


Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

1)5x+2=-3

5x=-3-2

5x=-5

x=-5:5

x=-1

2)5-2x=-1

2x=-1-5

2x=-6

x=-6:2

x=-3

3)-4+3m=2

3m=2+4

3m=6

m=6:3

m=2

4)9y=4y+6

9y-4y=6

5y=6

y=6:5

y=1,2

5)-3y=4-y

-3y+y=4

-2y=4

y=-2:4

y=-0,5

6)10m=18+m

10m-m=18

9m=18

m=9:18

m=0,5