В магазин привезли 360 кг овощей. Из них 4/9- составляют помидоры, 7/24- огурцы, а остальное

яблоки.Сколько кг яблок привезли в магазин? Краткое запись задачи фотки скинутье пж

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

1)4/9•360=360•4/9=160(кг)

2)360•7/24=105(кг)

3) 360-160-105=95(кг)

Ответ: яблок привезли 95кг

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

95 кг яблок привезли в магазин

Пошаговое объяснение:

Все 360 кг овощей составляют 1 (одна целая) часть.

Из них: 4/9 части -  помидоры

7/24 части - огурцы

остальные - яблоки

??? кг яблок привезли в магазин

1. 4/9 + 7/24 = 32/72 + 21/72 = 53/72 части составляют помидоры и огурцы

2. 1 - 53/72 = 72/72 - 53/72 = 19/72 части привезли яблоки

3. 360 * 19/72 = 95 кг яблок привезли в магазин