В магазин привезли 360 кг овощей. Из них 4/9- составляют помидоры, 7/24- огурцы, а остальное

яблоки.Сколько кг яблок привезли в магазин? Краткое запись

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.

Ответ:

95 кг яблок привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

Всего - 360 кг

Помидоры - \frac{4}{9}  -  ? кг

Огурцы - \frac{7}{24}   -   ? кг

Яблоки - ? кг

1) 360*\frac{4}{9}=160 (кг) - помидор (пояснение: т.к. \frac{4}{9} от 360 - помидоры)

2) 360*\frac{7}{24}=105 (кг) - оругцы (пояснение: т.к  \frac{7}{24} от 360 - огурцы)

3) 360-(160+105)=95 (кг) - яблок

Ответ: 95 кг яблок привезли в магазин.