Во фруктовом саду собирали яблоки: с 84 яблонь собрали по 60 кг с каждой,а с 96 яблонь-по 50 кг.

Сколько необходимо ящиков, чтобы отправить собранные яблоки,если класть в ящик по 24 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

1)84•60=5040(кг)

2)96•50=4800(кг)

3)5040+4800=9840(кг)

4)9840:24=410(ящ.)