Скажите пожалуйста решение задачи во фруктовом саду собрали яблоки с 84 яблонь собрали по 60 кг с

каждой,а с 96 яблонь-по 50 кг.сколько необходимо ящиков чтобы отправить собранные яблоки,если класть в ящик по 24 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.
(84 умножить 60) +(96 умножить 50)=5040+4800=9840
9840 делим на 24=410 ящиков
Ответ: Необходимо 410 ящиков.