ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста с краткою записью задачу:На 6 кустах росло по 5 красных астр и на 4 кустах

росло по 3 белые астры. Сколтко всего астр росло на этих кустах?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

Всего росло 42 астры.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Красных астр — на 6 кустах по 5.

Белых астр — на 4 кустах по 3.

Всего — ?

Решение:

1) 6 * 5 = 30 — красных астр всего.

2) 4 * 3 = 12 — белых астр всего.

3) 30 + 12 = 42 — всего.