Решите уравнение 1-5(-3+2х)=2(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

1-5(-3+2x)=2(x-4)\\1+15-10x=2x-8\\-10x-2x=-8-1-15\\-12x=-24\\x=2