У школі 52% загальної кількості учнів складають молодші класи, 32% - середні класи, а решту –

старші. Яка загальна кількість учнів у школі, якщо в старших класах навчається 72 учні?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

Общее кол-во участников возьмём за 100%

100-(52+32)=100-84=16(%)-старшие классы

16%=72 учащихся старших классов, тогда

32%=72*2=144 учащихся средних классов,

16:4=72:4

4%=18 учащихся, тогда

48%+4%=72*3

52%=216 учащихся младших классов

Тогда общее кол-во учеников:

72+144+216=432 (уч)

Ответ: всего в школе 432 учащихся

Пошаговое объяснение: