Помогите бистрее 5-2b=b+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ:

b =  - 1

Пошаговое объяснение:

52b=b+8

 - 2b - b = 8 - 5

 - 3b = 3

Поделить обе части на –3

 - 3b = 3 \:  \:  |  \div ( - 3)

b =  - 1