А) 4/7х=20 Б) 4 1/15-1 4/25х1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

 \frac{4}{7} x = 20 \\ x = 20 \div  \frac{4}{7}  = 20 \times  \frac{7}{4}  = 5 \times 7 \\ x = 35

___________________

4 \frac{1}{15}  - 1 \frac{4}{25} x = 1 \frac{1}{6}  \\  - 1 \frac{4}{25} x = 1 \frac{1}{6}  - 4 \frac{1}{15}  =  - 3 \frac{2 - 5}{30}  =  - 2 \frac{32 - 5}{30}  =  - 2 \frac{27}{30}  =  - 2 \frac{9}{10}  \\  - 1 \frac{4}{25}  x=  - 2 \frac{9}{10}  =  - 2.9

x =  - 2.9 \div ( - 1 \frac{4}{25} ) \\ x =  - 2.9 \div ( - 1.16) \\ x = 2.5