Помогите решить Периметр треугольника равен 24 3/4 см. Одна его сторона равна 7 1/4см, а вторая

на 3 3/4 см больше первой. Найди длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

6,5 см

Пошаговое объяснение:

7 1/4+3 3/4=11 (см) - длина второй стороны;

7 1/4+11=18 1/4 (см) - сумма длин первой и второй сторон.

24 3/4-18 1/4=6 2/4=6 1/2=6,5(см) - длина третьей стороны.