Электропоезд отправился из города в 9ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10ч 12 мин. По пути он

делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? с какой средней скорости скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48км? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах). помогите написать условие, в заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

Ответ:

Вот тебе условие

Пошаговое объяснение:

По условию задачи известно, что поезд отправился из города в 9 ч. 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч. 12 мин. Посчитаем, сколько времени он затратил на весь свой путь. Для начала переведем в минуты: 9 ч. 15 мин. = 555 мин., 10 ч. 12 мин. = 612 мин. Получаем: 612 - 555 = 57 (мин.) был в дороге электропоезд.

Отвечает Тимофеева Елизавета.
12*35=420( секунд ) на остановки= 7 минут
10ч 12 м- 9ч 15 м=57 минут электропоезд был в пути
57-7 = 50 минут электропоезд был в движении

48000:60= 800 м/м средняя скорость