-7(4х+2)-3=17 Плиз помогите это шестой класс срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Ответ:

x=-1,3/14

Пошаговое объяснение:

1) -28x+(-14)-3=17

2)-28x-14-3=17

3)-28x-14=17+3

4)-28x-14=20

5)-28x=20+14

6)-28x=34

7)x=34:(-28)

8)x=-1,3/14