Для одного класса купили географические карты на 1 560 руб., для другого – на 1 235 руб. Карта

стоила 65 руб. На сколько карт купили больше для первого класса, чем для второго?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Ответ:

на 5 карт больше

Задача

                           Цена, руб.     Стоимость, руб.   Количество, шт

Первый класс          65                1560                               ?

Второй класс            65                1235                               ?

На сколько карт купили больше для первого класса, чем для второго?

Решение:

​1) 1560 : 65 = 24 (шт.) - георафических карт купили для первого класса

2) 1235 : 65 = 19 (шт.) - георафических карт купили для второго класса

3) 24-19 = 5 (шт.) - на столько карт купили больше для первого класса, чем для второго