На одной стоянке было в 5 раз меньше машин, чем на другой. когда со второй стоянки на первую

перевели 20 машин. на стоянках их стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке первоначально? срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.

Ответ:

Пусть х- машин на 1ой стоянке, тогда 4х машин на 2ой стоянке.

известно, что когда на первую стоянку привезли 20 машин, на двух стоянках стало поровну. Значит составим уравнение:

х+20=4х

х+х=4-20

2х=-16

х=-16:2

х=8

8 машин на 1ой стоянке. Значит на второй стоянке 8×4 = 32
Отметьте плиз ответ как лучший)))

Пошаговое объяснение: