Постройте в одной системе координат графики двух функций: y=1/4 x ; у= 3x ; Ответьте на

вопросы:Через какую точку проходят оба графика? В каких четвертях расположены графики функций? От чего зависит расположение графика функции в координатной плоскости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

а)Приравняем 1/4х=3х; 1/4х-3х=0; решаем линейное уравнение, -2,75х=0;

х=0, найдем у, у=1/4х=1/4×0=0.Ответ:(0;0).

б)в 1 и 3 четверти.

в)от углового коэффициента k и коэффициента b.