Вопросы для самопроверки 1. Что такое прямоугольная система координат на плоскости? 2.

Сформулируйте алгоритм отыскания координат точки , а данной в системе координат хоу. 3. В какой четверти координатной плоскости хоу находится тот кa M(x, y), если: а) x < 0, у > 0; б) x > 0, y = 0; в) x < (0, у = (), г) x > 0, у > 0? 4. Как на координатной плоскости хоу построить прямую; а) х = a; б) у = b? 5. Какая прямая в координатной плоскости хоу задаётся урав а) х 0; 6) y = 0? 6. Сформулируйте алгоритм построения точки M(а; b) в прямо- угольной системе координат хоу. 7. Как на координатной плоскости расположены друг относи- тельно друга точки: M(а; b) и Р(а; -b); М(а; b) и N(-а; b); М(а; b) и Ку-а; -b)? нением:

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Это номер 7.

1)2x-у-х2+у2

2)х3+х2-х=1

3)m5-m3+m2=1

4)x4-x3+x=1