В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 12 кг слив. Сколько всего кг груш и слив продали?


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:

135кг

Пошаговое объяснение:

15*5=75(кг)-груш

12*5=60(кг)- слив

75+60=135(кг)- всего

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Груш: 5 ящиков по 15 кг   \

Слив: 12 кг                          /  ?

1) 5*15=75(кг)-груш всего

2) 12+75= 87(кг) - всего груш и слив

Ответ: 87 кг всего продали

Если чё:

*-это умножить

\

/   - это всего