Знайдіть похідну функції y=2x³-4x²-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:   у ' = 6x² - 8x - 1 .

Пошаговое объяснение:

     y = 2x³- 4x²- x ;   у ' = ( 2x³- 4x²- x )' = ( 2x³ )' - ( 4x² )' - ( x )' =

        = 6x² - 8x - 1 ;   у ' = 6x² - 8x - 1  .