ACCUEIOBATE15 9 Реши задачу Вова разрезал квадратный лист бумаги со стороной е си на два

прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. Чему равна площадь другого? 8 см. ПОЖАЛУЙСТАА ТОЛЬКО КРАТУЮ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

22 - 8*2=6 см - 2 ширины

прямоугольника

6:2=3 см - ширина 1 прямоугольника 1 8-3=5 см - ширина 2 прямоугольника 8*5=40 см² площадь 2 прямоугольника