в саду яблони составляют 60% от общего количества деревьев груши составляют 40% от количества

яблонь остальные 32 сливы Сколько деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

всего х деревьев

Яблонь 0,6х

Груш 0,4*0,6х

Слив 32 шт

Составляем уравнение:

0,6х + 0,4*0,6х + 32 = х

х - 0,6х - 0,24х = 32

0,16х = 32

х = 200

Отвечает Дудик Марта.

Ответ:

яблонь-60%

груш-60*40:100=24%

слив-100%-60%-24%=16%, и их 32

то есть

0,16x=32

x=200

Пошаговое объяснение: