5(x+2)-3x=6.........


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Вика.

Ответ:

5(х-2)+3х=6

5х-10+3х=6

5х+3х=6+10

8х=16

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шкраба Александр.
5(x+2)-3x=6
5 вносим в скобку и сразу убираем её получается:
5x+10-3x=6
X c x а числа с числами:
5x-3x=10+6
2x=16
X= дробь 16/2
X= 8
--------
Ответ: 8