Длина прямоугольного параллелепипеда 36 см, ширина составляет 85% длины. Найдите объем

прямоугольного параллелепипеда, если его ширина составляет 60% высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Ответ:

56181,6 см³ или 0,0561816 м³

Пошаговое объяснение:

1) Ширина из условия равна:

36/100 * 85 = 30,6 (см)

2) Высота параллелепипеда равна:

30,6 : 60 * 100 = 51 (см)

3) Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению длинны на ширину на высоту. Найдём объём данного прямоугольного параллелепипеда:

V = a * b * c = 36 * 30,6 * 51 = 56181,6 см³ = 0,0561816 м³

#SPJ1