В машину погрузили 9 бидонов с молоком по 40 литров в каждом когда часть молока отвезли в детскую

больницу в машине Осталось 4 бидонах Сколько литров молока отвезли в больницу Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1способ
9*40=360 литров молока погрузили в машину
4*40=160 литров осталось в машине
360-160=200 литров увезли в больницу
2способ
9-4=5 бидонов увезли в больницу
40*5=200 литров молока в 5 бидонах