Площадь прямоугольника 21см².Найди длину прямоугольника если ширина равна 3 см.Начерти квадрат с

таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

x + 3 = 21

x = 21 \div 3

x = 7

Это длина

(7 + 3) \times 2 = 20

Это периметр прямоугольника

20 \div 4 = 5

Это сторона квадрата

Отвечает Утямышева Мадина.

Ответ:

21:3=7

Периметр- (7+3)*2=20

Приметр квадрата- (5+5)*2=20