С 3 участков собрали по 680 кг овощей,а с 5 участков по 920 кг.Найдите среднюю урожайность овощей

на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
3*680+5*920=2040+4600=6640 кг всего овощей собрали
3+5=8 участков всего
6640:8=830 кг средняя урожайность участка