Ласточка, воробей и канарейка сели на три столба вдоль шоссе. Ласточка опустилась на столб,

расположенный в 400 м от автобусной остановки; воробей на столб, который находится в 635 м От остановки, прямо посередине между ласточкой и канарейкой. На каком расстоянии от остановки находится столб, на который села канарейка? Ответ выразите в метрах, укажите все возможные варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

870 м или 1670 м расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.

Пошаговое объяснение:

Вариант, когда птицы сели на столбы, расположенные по одну сторону от остановки: Остановка__Л__В__К.

1. 635-400=235 м - расстояние от воробья до ласточки и до канарейки.

2. 235×2=470 м - расстояние между ласточкой и канарейкой.

3. 400+470=870 м - расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.

Вариант, когда птицы сели на столбы, расположенные по разные стороны от остановки: К__В__Остановка__Л.

1. 400+635=1035 м - расстояние от воробья до ласточки и до канарейки.

2. 1035+635=1670 м - расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.