Ласточка, воробей и канарейка сели на три столба вдоль шоссе. Ласточка опустилась на столб,

расположенный в 485 м от автобусной остановки; воробей — на столб, который находится в 420 м от остановки, прямо посередине между ласточкой и канарейкой. На каком расстоянии от остановки находится столб, на который села канарейка? Ответ выразите в метрах, укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

355 м или 1325 м расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.

Пошаговое объяснение:

Вариант, когда птицы сели на столбы, расположенные по одну сторону от остановки: Остановка__Л__В__К.

1. 485-420=65 м - расстояние от воробья до ласточки и до канарейки.

2. 420-65=355 м - расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.

Вариант, когда птицы сели на столбы, расположенные по разные стороны от остановки: К__В__Остановка__Л.

1. 485+420=905 м - расстояние от воробья до ласточки и до канарейки.

2. 905+420=1325 м - расстояние от остановки до столба, на который села канарейка.