Спростіть вираз 89x-49x і знайдіть його значення, якщо X= 16


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Общий множитель х вынесем за скобки:

= х · (89 - 49) = х · 40

если х = 16

16 · 40 = 640

Ответ: 640.

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

89x-49x

x=16

89-49=40

40x

40*16=640