Призёрами региональной олимпиады по математике стали 73 учащихся, что составило 20% от числа

участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

обычная пропорция

73/20=х/100

х=365

проверяем 365-20%=292

365-292=73

Отвечает Ушакова София.

Ответ:

сделал,прикрепил