109. Сливочное мороденое содержит1/7 приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько

сделали порций мороженого, если в Каждой порции 100г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Зная, что 1/7 часть мороженного это 35 кг сахара, вычислим сколько килограммов мороженного было приготовлено.

35:1/7=35*7=245 кг.

Зная, что одна порция состоит из 100 грамм, вычислим сколько порций мороженного получили из 245 кг. Переведём килограммы в граммы. 1 кг = 1000 г. 245 кг = 245 000 грамм.

245 000/100=2450 порций.

Ответ: 2450 порций мороженного