. В буфете было 95 груши. Продали груш в 4 раз больше, чем осталось. Сколько груш осталось?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
Ответ:
19 груш
Пошаговое объяснение:
Пусть х груш осталось
Тогда 4х груш продали
Так как в буфете было 95 груш, то х + 4х = 95
. Решим уравнение
х + 4х = 95
5х = 95
х = 95 : 5
х = 19 (гр.) - осталось в буфете.