Как решить уравнение (50-х):7+195=40•5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

(50-х):7+195=40•5

Умножим 40 на 5

(50-x):7+195=200

(50-x):7=200-195

(50-x):7=5

50-x=7•5

50-x=35

x=50-35

x=15

Ответ 15

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

х=15

это правильно

да это правильно или я не понимаю