3600-x:7=17640:5 помогите пожалуйста решить уравнение за 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

3600-х: 7=3528

3600-х=3528:7

3600-х=504

Х=3600-504=3096

Отвечает Яковлева Яна.

Ответ:

3600 - х ÷ 7 = 17640 ÷ 5

3600 - х ÷ 7 = 3528

х ÷ 7 = 3600 - 3528

х ÷ 7 = 72

х = 72 × 7

х = 504.

Ответ : х = 504.

__________________

Удачи))))