3600 -x :7=17640:5 ,помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

3600 - х ÷ 7 = 17640 ÷ 5

3600 - х ÷ 7 = 3528

х ÷ 7 = 3600 - 3528

х ÷ 7 = 72

х = 72 × 7

х = 504.

Ответ : х = 504.

__________________

Удачи))))