Пожалуйста помогите решить,с объяснением! срочно надо: 1) 5-3х=2х+10 2) -8(3х+2)=-10-22х Ответы:

А) -1 Б) -5 В) -3

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5-3х=2х+10

-3х-2х=10-5

-5х=5

х=-1

2) -8(3х+2)=-10-22х

-24х-16=-10-22х

-24х+22х=-10+16

-2х=6

х=3

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

1 завдання А)-1

2 завдання В)-3

Пошаговое объяснение:

1) 5-3x=2x+10

5-3x-2x=2x+10-2х

-3х-2х=10-5

-5х=10-5

-5х=5

х=5:-5

х= -1

2)-8(3x+2)=-10-23х

-8(3x+2)

-8x3x-8x2

- 24x - 16--10 - 22х

- 24x 16+22x=-10-22x + 22x

- 24x + 22x=-10+16

- 24x + 22x

-2x = 6

-2x+(-2)=6+(-2)

х= -3