1/3•х=-2/9 5-2•(x-1)=4-х( можно объяснить как делать это ? [ не обязательно , просто не понял ])​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

1)-2/3

2) 0,5

Пошаговое объяснение:

1) x = -2/9:1/3

x= -2/9•3/1

x= -2/3

2) 5-2x-2=4x

-2x-4x=2-5

-6x=-3|:(-6)

x=0,5

Всё понятно?

Отвечает Зайка Марина.

Пошаговое объяснение:

1/3 * х = 2/9

х = 2/9 : 1/3

х = 2/9 * 3/1

х = 6/9

х = 2/3

5 - 2*(х - 1) = 4 - х

5 - 2х + 2 = 4 - х

-2х + 7 = 4 - х

-2х + х = 4 - 7

-х = -3

х = 3